Блогер ответила тем, кто недоволен качеством её дорогих курсов - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
+3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Блогер ответила тем, кто недоволен качеством её дорогих курсов

Блогер ответила тем, кто недоволен качеством её дорогих курсов

Жулдыз Акболат последние три года обучает казахстанцев навыкам продюсирования.

  • 22 Апреля 2022
  • 356
Фото - Caravan.kz

Казахстанский блогер Жулдыз Акболат ответила студентам, которые недовольны ее дорогими курсами, передает Tengrinews.kz.

Жулдыз Акболат последние три года обучает казахстанцев навыкам продюсирования. За это время свыше 20 тысяч человек прослушали ее курсы и получили соответствующие сертификаты. Последний поток из 130 человек обучался в марте-апреле этого года. Однако некоторые участники остались недовольны проводимыми курсами и заявили в СМИ об их неэффективности.

— Информация не соответствует действительности, я хочу опровергнуть ее. На одном из телеканалов сказали, что якобы 20 учеников пожаловались. Однако по факту в правоохранительные органы поступило только пять жалоб. Из них только две предъявляются к компании Incon Group, которую возглавляет Жулдыз Акболат. Остальные не имеют к нам никакого отношения, — сказала юрист Салтанат Диханбаева, представляющие интересы блогера Жулдыз Акболат.

Она добавила, что по двум жалобам представила правоохранителям все документы, подтверждающие факт прохождения курса.

— Одна из пожаловавшихся заявила, что наши курсы не подходят для ее бизнеса, то есть ниши. Также она говорит, что не заработала денег, использовав информацию, предоставленную в рамках обучающих курсов. Хотя по условиям договора наша сторона должна предоставлять курсы, а ученики — сдавать домашние задания. А эта заявительница ни одного отчета не сдавала. Как тогда она может утверждать, что не заработала денег, если не выполнила условия курсов. Другая участница, пройдя только шесть модулей курса из восьми положенных, пожаловалась на якобы неэффективность. Хотя она в рамках шести модулей тоже не отправляла нам домашние задания, а высылала просто конспекты, которые не являются отчетами, — подчеркнула Диханбаева.

Юрист отметила, что правоохранительные органы исследовали все документы. После этого они дали заключение, что данный спор должен решаться в гражданском порядке.

— Правоохранители сказали, что с нашей стороны уголовного или административного правонарушения не выявлено. Соответственно, спор должен разрешиться в гражданском суде. И это правильно, потому что мы, согласно договору с клиентом, свои услуги оказали в полном объеме. Доступ к урокам на платформе был предоставлен студентам. Их претензии должны быть рассмотрены в гражданском суде, и мы готовы там защищать свои права и интересы, — заключила Салтанат Диханбаева.

Ранее сообщалось, что десятки алматинцев обвинили двух известных казахстанских блогеров в мошенничестве. Горожане приобрели курсы по продюсированию за полмиллиона тенге, чтобы освоить новую профессию, но не смогли доучиться до конца.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС