Опубликовано: 90

Блогер из Павлодара привязал свои ноги к автомобилю, прокатился следом и навлёк на водителя штраф

Блогер из Павлодара привязал свои ноги к автомобилю, прокатился следом и навлёк на водителя штраф Фото - pavon.kz

Ролик с нарушением правил дорожного движения в Интернет выложил сам молодой человек, прокатившийся по снегу.

Блогер опубликовал в instagram-stories видео, на котором его везут по дороге, привязав за ноги к автомобилю, передает Zakon.kz.

Блогер получил свою порцию славы и отделался профилактической беседой с полицейскими, а водитель авто понесет наказание, сообщает Павлодар-онлайн.

Ролик с нарушением правил дорожного движения в Интернет выложил сам молодой человек, прокатившийся по снегу. Учитывая, что у него больше ста тысяч подписчиков, видео дошло и до полицейских.

- В ходе проверки установлено, что в Павлодаре по улице Семенченко 22-летний водитель автомашины марки ВАЗ-21140 перевозил пассажира вне кабины автомобиля, тем самым нарушив правила дорожного движения. В результате водитель привлечен к ответственности по части 1 статьи 593 КоАП "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов". На него наложен штраф в пять МРП, это около 15 тысяч тенге, - рассказали в департаменте полиции.

Павлодарский пранкер, зарабатывающий популярность на весьма сомнительных поступках, попадает в поле зрения полиции не впервые. Осенью 2019 года парню пришлось заплатить штраф в 13 тысяч тенге за "зацепинг" на павлодарском трамвае.

Спустя несколько месяцев его за мелкое хулиганство привлекли к ответственности в виде ареста на 10 суток за разбитую остановку. Городское имущество он испортил тоже ради видео.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи