Близнецов на старте тяжело отличить… - Караван
  • $ 496.85
  • 585.54
-3 °C
Алматы
2026 Год
25 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Близнецов на старте тяжело отличить…

Близнецов на старте тяжело отличить…

В Кызылординском спорткомплексе "Евразия" прошла семейная спартакиада, организованная молодежной ассоциацией "Кызылорда жастары". В ней приняли участие семьи, имеющие детей-близнецов в возрасте от 12 до 18 лет.

  • 4 Ноября 2011
  • 1607
Фото - Caravan.kz

Восемь команд из города и районов области соревновались в этот день в восьми видах спортивных состязаний – от бега в мешках до перетягивания каната. За каждый тур команды получали очки, по результатам которых определялся победитель.

Нужно отметить, что все действо проходило в веселой и дружной атмосфере, зрители громкими аплодисментами поддерживали соревнующихся, а сами спортсмены с энтузиазмом включались в каждое состязание, подбадривая членов своей семьи и соперников. После бега в мешках удалось пообщаться с семьей Оксимбаевых, которая одной из первых пришла к финишу. Запыхавшиеся, но весьма довольные собой, они дружно заявили, что за победу будут бороться до конца.

– У меня четверо детей, все мальчики, – рассказывает счастливая мать близнецов Нурсултана и Ерсултана – Нуржамал Турсынбаева. – Старший уже работает, второй – студент, а младшие учатся в шестом классе в средней школе № 140. Я работаю в медицинской сфере, поэтому большая сторонница здорового образа жизни, да и частенько участвую в спортивных мероприятиях. И дети мои очень активные, любят побегать. Поэтому мы с удовольствием согласились принять участие в этой спартакиаде.

После нескольких часов упорной борьбы наконец определился победитель. Главный приз получила семья Каракбаевых, члены которой представляли школу № 173 имени А. Молдагуловой. Призеры награждены дипломами, ценными призами и талонами на месячное посещение бассейна в спорткомплексе «Евразия», а остальным участникам спартакиады вручили памятные подарки.

Подобные состязания служат укреплению семейных ценностей и развитию интереса к массовым видам спорта, считают их организаторы. Конкурс показал, насколько люди, похожие друг на друга как две капли воды, могут быть талантливы каждый по-своему.

Кызылорда

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Михаилу Шайдорову и Софье Самоделкиной подарили квартиры после участия в Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы прошли рейды на крупнейшем рынке "Зеленый базар" и в торговом доме "ГУМ"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астану с официальным визитом посетит президент Сербии Александр Вучич

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте направят 39,5 млрд тенге на расширение фармпроизводства

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы