Опубликовано: 1700

Благотворительные концерты в Казахстане прошли при полном аншлаге

Благотворительные концерты в Казахстане прошли при полном аншлаге

С 2011 года Гуманитарный фонд «Дегдар» по инициативе Председателя Попечительского Совета фонда Дариги Назарбаевой проводит благотворительный проект «Времен связующая нить».

Проект стал традиционным знаком благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также ветеранам труда, всем тем, кто заложил фундамент нынешнего суверенного Казахстана. Еще одна важная цель проекта - посредством общения с прекрасным объединить разные поколения казахстанцев.

В рамках проекта в областных центрах и небольших моногородах проходят концерты, в которых выступают лучшие отечественные вокалисты и музыканты. На сегодняшний день проект объехал 25 городов, где было дано 38 концертов, которые посетило более 20 000 человек. Концерты проходят в лучших залах Казахстана. Организаторы проекта стремятся сделать высокое искусство доступным для всех слоев населения, поэтому вход на все концерты бесплатный.

Помимо приглашения на концерт, все ветераны войны в городах, где проходит проект, получают праздничные продуктовые наборы, которые доставляются им на дом. Всего к концу 2015 года такие подарки получили 4 599 человек.

Для учащихся творческих вузов и колледжей в посещаемых городах артисты-участники проекта проводят мастер-классы и творческие встречи.

В нынешнем году проект продолжает свое шествие по стране, поскольку наши ветераны сегодня особенно нуждаются в сердечной теплоте и внимании. И первым регионом, куда направились участники проекта, стала Костанайская область. 

Концерты прошли в Лисаковске, Рудном и Костанае. В городах выступили известные казахстанские исполнители – кавалер ордена «Курмет», заслуженный деятель РК, солист Казахской государственной филармонии им. Жамбыла, профессор Тимур Урманчеев (фортепиано); заслуженный деятель РК, лауреат международных конкурсов, солист филармонии г.Астаны Азамат Жылтыркозов (баритон).

Все концерты прошли при полном аншлаге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи