Благотворительная акция казахстанских шоуменов "Подари детям книгу" - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+7 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Благотворительная акция казахстанских шоуменов "Подари детям книгу"

Благотворительная акция казахстанских шоуменов "Подари детям книгу"

Ерлан Кокеев, Евгений Жагалтаев,Роман Альманский, Мурат Оспанов и другие звезды отечественного шоу-бизнеса приняли участие в благотворительной акции "Подари детям книгу", которая продлится в течение трех месяцев.

  • 19 Апреля 2012
  • 885
Иллюстрация Caravan.kz

Последовать их примеру и купить книги для воспитанников Радонежского приюта в селе Туймебаева Илийского района Алматинской области может любой желающий. Об этом пишет газета "Экспресс К".

Уже несколько книг с автографами известных личностей ожидают своего часа, чтобы отправиться к сиротам. Среди них книга "Простоквашино" – подарок шоумена и радиоведущего Евгения Жагалтаева. – Мне кажется, что эта книга о бизнесе, – сказал Жагалтаев. – Матроскин – генератор идей и финансовый директор, Шарик – рабочая сила, родители дяди Федора – инвесторы, птичка и почтальон Печкин – массмедиа. Ну а сам дядя Федор является управляющим директором всей этой компании .

Очень хочется, чтобы у детей из приюта во взрослой жизни все сложилось так же гармонично, как в этой книге. Певец и музыкант Ерлан Кокеев купил детям книги "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье".
Я уверен, что в этих произведениях много житейской мудрости, – отметил благодетель. – Они научат ребят мыслить масштабно и творчески. А еще я подарю им сборник стихотворений Самуила Маршака. Когда я был маленьким, папа принес мне такую книгу – она очень добрая и жизненная, многие стихи из нее я помню наизусть до сих пор.

Кстати, Радонежский приют вот уже 15 лет существует только на пожертвования горожан. Они не всегда носят денежный характер, иногда воспитанникам привозят муку, картошку, одежду и бытовую технику. Своими силами ребята посадили сад из трех тысяч яблонь, ухаживают за ними и ждут первого урожая.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы произошёл сход оплывины

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина