Опубликовано: 60

Бизнесмена наказали за стихийную свалку в Астане

Бизнесмена наказали за стихийную свалку в Астане

Нарушителю пришлось оплатить стоимость 30 большегрузов, которые ликвидировали и вывезли 700 тонн стихийной свалки на специальный полигон.

Бизнесмена наказали за стихийную свалку в Астане, сообщает Sputnik Казахстан.

"КамАЗ, полный мусора, заметили сотрудники акимата "Нура" во время объезда района. Машина направлялась в сторону пустырей для выгрузки отходов. Факт выброса использованных строительных материалов на неразрешенном участке был зафиксирован и передан в природоохранную полицию", - рассказали в акимате района Нура.

Организацию, которой принадлежала машина, выявили и привлекли к ответственности. Теперь предпринимателю необходимо оплатить административный штраф.

"В районе "Нура" определены 8 основных точек скопления мусора. На постоянной основе мониторим эти адреса. Благодаря системной работе нашли одного из недобросовестных предпринимателей, загрязняющих город. Например, за день до этого объезжали эти участки, чтобы оценить объем работы. Именно этого "островка мусора" тогда не было, то есть он появился всего за ночь. Работы в этом направлении продолжим по всему району", – сказал заместитель акима района Нура Руслан Оралов.

Отметим, что в Астане действуют 2 санкционированных полигона, куда можно вывозить строительные и другие крупногабаритные отходы для переработки. Складирование мусора на других участках запрещено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи