Битва мэра, 28 сентября - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+15 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Битва мэра, 28 сентября

Битва мэра, 28 сентября

- Кто "за", прошу опустить руки и отойти от стенки.
Когда говоришь "Румыния", сразу представляешь себе высокий и темный замок, за стенами которого прячется всемогущий и ужасный граф Дракула.

  • 28 Сентября 2007
  • 910
Фото - Caravan.kz

Такова уж человеческая способность вытаскивать из памяти всякую поп-фигню. Однако уверен: отныне с румынскими краями обыватели будут связывать не только похождения «отца всех вампиров», но и деяния мэра из города с безобразным названием Теслуй.
То, что бюджет нужен всем знают, опять-таки все. И стране он нужен, и региону, и городу, и селу. И семье он тоже нужен.
Даже одинокому холостяку требуется каждый месяц «подбивать бабки», чтобы и на пиво хватило, и на цветочки для очередной пассии.
Недавно на юго-востоке Румынии в том самом Теслуе шло заседание городского совета, посвященное городскому же бюджету на 2008 год.
Собрание получилось горячим. Так как каждый выступающий с пеной у рта доказывал, что именно на курируемый им участок нужно выделить кругленькую сумму.
Когда количество «округлостей» достигло суммы бюджета штат Техас, слово взял глава города. То есть, мэр. По фамилии Флори. И по имени Юлиан.
Он коротко так рассказал собравшимся, что они ни черта не понимают в колбасных обрезках, а заодно в муниципальном бюджетировании.
Некоторым члена горсовета, в частности, господину Мирче Чириту, такие слова мэра показались обидными. И они стали доказывать обратное.
То есть, по их словам это он — полный профан в экономике и слабо разбирается в хитросплетениях финансирования города.
Юлиан Флори не стал долго слушать членов городского совета. И, подойдя поближе к Мирче Чириту, одним ударом в левую скулу отправил того в нокаут.
Тут-то и началась куча-мала. Горячие румынские чиновники схватились не на шутку. Но всех победил мэр. Профессиональными боксерскими сериями он отправил «отдыхать» еще четверых высокопоставленных бюрократов.
И только потом успокоился.
А оставшиеся в живых, вдруг, вспомнили, что в глубокой молодости их мэр профессионально занимался боксом.
В понедельник пятеро «отбоксированых» членов городского совета подали иск в суд. В нем, помимо претензий к господину Флори, они утверждают, что экономические споры не разрешаются на кулаках.
Интересная мысль!

Фото с сайта: www.forum.uuu.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы запустили единое приложение для библиотек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Тела троих детей нашли на месте пожара в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом