Опубликовано: 120

Бишимбаева переведут в Шымкент

Бишимбаева переведут в Шымкент Фото - otyrar.kz

Осужденного экс-министра Куандыка Бишимбаева переведут в учреждение средней безопасности в Шымкенте.

Об этом передает Tengrinews.kz

- Согласно плановому закреплению, а также с учетом ранее удовлетворенного комитетом УИС обращения адвоката и письменного заявления родителей осужденный Куандык Бишимбаев подлежит направлению для отбывания наказания в учреждение средней безопасности ИЧ-167/3, которое дислоцируется в Шымкенте, - сообщили в КУИС, отвечая на запрос редакции.

В комитете отметили, что решение об определении дальнейшего места отбывания наказания осужденного принимается региональным департаментом УИС. В момент перевода будут учитываться интересы осужденного. Бишимбаеву отказали в переводе в учреждение минимальной безопасности (колонию-поселение). Экс-министр будет отбывать наказание в колонии средней безопасности (колония общего режима). Такое решение принял Толебийский районный суд.

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении. Судебное разбирательство длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО "Байтерек DEVELOPMENT", предприниматели и представители строительных компаний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи