Певица призналась, что не знает, как с этим бороться и как научиться не воспринимать критику близко к сердцу, пишет Glamour.ru
Обратная сторона популярности — это неравная борьба с хейтерами, которые найдутся у любого публичного человека. Певица Билли Айлиш призналась, что травля в соцсетях сделала ее уязвимой и она пока не знает, как с этим справляться.
«Дело в том, что люди, которые пишут вам гадости в соцсетях, не рассчитывают на то, что вы это прочитаете. Они ведь никогда не сказали бы вам это в лицо в реальной жизни, — делится певица. — Я так стараюсь делать добрые вещи. Но какой смысл делать добро, если люди будут продолжать критиковать вас?»
— Неважно, как сильно вы стремитесь сделать все правильно, в соцсетях всегда найдется разоблачающий знаменитостей аккаунт, который обвинит вас во всех грехах, — добавила Билли.
Скорее всего, Айлиш имела в виду недавний скандал со своим участием. В июне певицу обвинили в квирбейтинге, т. е. в том, что она намекает на свою бисексуальность с целью повысить популярность за счет ЛГБТ-сообщества, при этом не являясь бисексуалкой. А все потому, что в новом клипе Билли устроила пижамную вечеринку в компании подруг, а в подписи к клипу в инстаграме сообщила, что любит девушек.
История усугубляется тем, что бойфренд Билли, актер Мэттью Тайлер Ворс, писал гомофобные и расистские твиты. Так, он обозвал Адель «британской мисс Пигги», намекая на ее лишний вес, и писал, что ненавидит геев. На фоне скандала в сети всплыло старое видео, на котором Айлиш обзывает азиатов и передразнивает их манеру общения. Теперь некоторые поклонники требуют, чтобы Билли и ее музыка были отменены.
Как бы то ни было, Айлиш по-прежнему остается одной из самых популярных исполнительниц. Ее новый альбом Happier Than Ever установил рекорд по предзаказам за несколько дней до официального релиза: по данным сервиса Apple.Music, больше миллиона пользователей заранее добавили альбом в свои плейлисты. Треки доступны на разных платформах, в том числе на «Яндекс.Музыке», YouTube, Apple Music и Spotify.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки