Опубликовано: 2000

Билл Гейтс в 21-ый раз был признан самым богатым американцем

Билл Гейтс в 21-ый раз был признан самым богатым американцем

Как сообщает Forbes,  основатель копорации Microsoft Билл Гейтс в 21-ый раз возглавил список 400 самых богатых людей США. 

На данный момент состояние самого богатого американца оценивается в 81,2 миллиарда долларов США. В марте по версии Forbes, эта цифра равнялась 76 млрд.

На втором месте оказался Уоррен Баффет, владелец инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Его состояние оценивается в 67,8 млрд.долларов, что на 13,4 млрд. долларов меньше чем у лидера. 

В списке богатейших людей Америки есть и представители с постсоветского пространства. Например, Сергей Брин, один из основателей Google занимает 13 место с состоянием 31,2 млрд.долларов.  61 строчку занимает Ян Кум, выходец из Украины сооснователь мессенджера WhatsApp с состоянием 7,7 млрд.долларов. 

Сергей Брин

Ян Кум

Всего новичков в рейтинге 2014 года — 27. Среди них — трое женщин, в том числе основательница разработчика метода анализа крови Theranos Элизабет Холмс (№111, состояние — 4,5 млрд долларов).

В совокупности фигуранты списка 400 богатейших американцев обладают состоянием в 2,29 трлн долларов — это примерно равно ВВП Бразилии. Среднее состояние участника рейтинга составляет 5,7 млрд долларов. 11 бизнесменов в списке богатейших американцев — моложе 40 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи