В футбольном клубе «Астана» прокомментировали появившиеся в интернете объявления о старте продаж билетов на матч Лиги конференций УЕФА с лондонским «Челси», передает Caravan.kz.
Согласно официальному календарю, матч «Астана» — «Челси» должен пройти 12 декабря. В качестве места проведения пока утвержден Центральный стадион Алматы, но в столичной команде рассчитывают, что к декабрю будет готов после ремонта родной стадион «Астана Арена». Хотя определенности по поводу города проведения знаковой игры нет, в интернете уже стали «продавать» билеты на матч, причем, за немалые суммы.
В частности, в паблике Kris_p_almaty появился скриншот с объявлением о том, что можно делать предзаказ билетов на игру, стоимость пропусков составит, согласно скриншоту, от 50 до 280 тысяч тенге.

Несмотря на то, что подтвердить подлинность данного объявления не представляется возможным, в Сети разразился ажиотаж. ФК «Астана» отреагировал официально и призвал не верить подобным сомнительным данным.
«В сети стали появляться объявления о предзаказе билетов на матч общего этапа Лиги конференций УЕФА между «Астаной» и «Челси», который состоится 12 декабря 2024 года. В связи с чем футбольный клуб «Астана» считает необходимым уведомить о том, что пока продажа билетов на этот матч закрыта. Вся информация о ценовой политике на билеты, а также о дате старта продаж будет размещена на официальных источниках клуба», — говорится в сообщении.

Что касается места проведения матча между «Астаной» и «Челси», то это вопрос открытый. Руководитель отдела маркетинга и связи с общественностью «Астаны» Кайсар Бекенов в эфире Qazsport, говоря о месте проведения матча «Астана» — «Челси», обмолвился, что возможен перенос матча из Алматы в Астану, о чем клуб уже ведет переговоры с УЕФА. Но одобрит ли УЕФА такое желание Астаны — большой вопрос, так как при заявке на Лигу конференций «Астана» указывала Алматы и Центральный как основной стадион.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок