Теперь для того, чтобы подняться на верхнюю площадку башни, посетителю необходимо обладать британским паспортом. "Раньше башню посещало большое число иностранных туристов, теперь же для ее посещения вы должны быть британским подданным, — сообщил смотритель башенных часов Майкл Маккэнн. — Процедура проверки на предмет обеспечения безопасности очень осложнилась. Мы больше не проводим публичных туров, но вы можете написать своему депутату и изложить в своем запросе причины, по которым вы хотели бы побывать на башне, и он или она могут организовать для вас такой тур".
Смотритель башни не уточнил, когда именно Биг Бен был закрыт для иностранцев и как долго сохранится этот запрет. Он лишь добавил, что изменения были внесены службой охраны здания парламента, сделавшей это по рекомендации полиции. Правоохранительные органы опасаются того, что террористы могут попытаться организовать показательные акции в отношении наиболее известных британских достопримечательностей.
По данным ИТАР-ТАСС, до введения запрета и более жестких мер безопасности Биг Бег ежегодно посещали около 17 тысяч зарубежных туристов и жителей Великобритании , сообщает сайт Вести.Ru.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане