Опубликовано: 1400

Биатлонистка Алина Райкова завоевала первое "золото" для Казахстана на Универсиаде Фото - Vesti.kz

Казахстанская биатлонистка Алина Райкова победила в индивидуальной гонке на 15 километров на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в Алматы.

Об этом сообщает Vesti.kz.

Райкова, допустив два промаха, преодолела дистанцию за 59 минут и 48.7 секунды. Следом за ней финишировала еще одна казахстанка Галина Вишневская (+2:21), не закрывшая четыре мишени. Замкнула тройку призеров украинка Надя Белкина (пять промахов, +2:23).

Другие представительницы Казахстана Дарья Усанова с пятью промахами стала четвертой (+2:55), а Елизавета Бельченко - пятой (четыре промаха, +3:10).

Напомним, ранее казахстанские спортсмены выиграли одно "серебро" и четыре "бронзы". По итогам первого медального дня Казахстан занимал пятое место в общекомандном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.