Опубликовано: 1500

Безработный шымкентец "нарядился" полицейским ради девушки

Безработный шымкентец "нарядился" полицейским ради девушки

Лжесотрудника полиции задержали в Шымкенте, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

По информации ведомства, в минувшую пятницу, 2 декабря, в дежурную часть Абайского опорного пункта управления внутренних дел Шымкента позвонил охранник одного из кафе и сообщил, что в заведении находится подозрительный мужчина в форме полицейского, сообщает Sputnik

Надевший форму полицейского житель Шымкента Прибывшие на место вызова полицейские задержали безработного горожанина, 1975 года рождения, надевшего форму майора полиции. Стражи порядка выяснили, что 41-летний мужчина таким образом решил покрасоваться перед своей спутницей.

Возбуждено уголовное дело по статье 390 УК РК "Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность". Санкция данной статьи предусматривают наказание штрафом в размере до 100 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи