Опубликовано: 2400

Безработный россиянин организовал нелегальное пересечение границы между Россией и Казахстаном

Безработный россиянин организовал нелегальное пересечение границы между Россией и Казахстаном Фото - ИА "Доступ"

Организатора канала незаконной миграции поймали в Челябинской области – безработный из Бредов нашел подельника в Казахстане и помогал вернуться в Россию иностранцам, ранее депортированным из страны за совершение преступлений.

Об этом сообщает «Доступ» со ссылкой на пресс-центр регионального Погрануправления ФСБ России.

 - В поле зрения органов безопасности Нагашбай Исмаилов попал в июне 2016 года. До августа за ним и его пособником следили, документируя их деятельность. В результате в Брединском районе задержано пять иностранных граждан, которых Исмаилов провез в Россию в августе текущего года. Его "клиентами" были иностранные граждане, ранее проживавшие в России, но выдворенные из страны за совершение преступлений и правонарушений с последующим запретом на въезд, – рассказали в ведомстве.

Шестой «заказ» оказался для мужчины роковым.

 - Исмаилов был задержан с поличным при попытке организовать бегство из России в Казахстан иностранцу, совершившему ряд преступлений на территории Челябинской области и пытавшемуся скрыться от уголовного преследования за рубежом, – добавили в Погрануправлении ФСБ.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Исмаилова была собрана доказательная база. Все лица, задержанные за незаконное пересечение госграницы, также привлечены к уголовной ответственности и депортированы.

Суд признал Нагашбая Исмаилова виновным по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Сегодня, 9 декабря, приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи