Опубликовано: 820

Безбилетных пассажиров «Тальго» перевозили в техвагоне

Безбилетных пассажиров «Тальго» перевозили в техвагоне

В результате проверки скоростного пассажирского поезда «Тальго» №77, следующего по маршруту «Алматы-Атырау», территориальные органы Комитета транспортного контроля обнаружили 15 безбилетных пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба МТК РК.

При этом необходимо отметить, что 4 безбилетных пассажира поезда перевозились в техническом вагоне, где установлено дизельное оборудование, обеспечивающее весь состав электричеством.

«В данном случае основная ответственность ложится на перевозчика, который допустил перевозку пассажиров в вагоне, где небезопасно находиться. Тем более, что там нет для этого условий: в техвагоне оборудовано только одно место - для механика, который его обслуживает», - объяснил руководитель управления контроля на железнодорожном транспорте МТК РК Берик Истлеев.

Он также сообщил, что за нарушение правил перевозок пассажиров в отношении работников перевозчика – АО «Пассажирские перевозки» - возбуждено административное дело.

Между тем проверки перевозчиков на предмет соблюдения Правил перевозок пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом продолжаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи