Опубликовано: 1300

Без России украинский кризис не решить

Без России украинский кризис не решить

Прекратить вооруженное противостояние на Украине и вернуть стабильность в Европу можно только при участии России, изоляция которой лишь навредит странам Запада.

Такое мнение высказал, выступая на саммите НАТО, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер.

Дидье Буркхальтер: «Вернуть стабильность на Украину и в Европу получится лишь в том случае, если мы сможем разрешить этот кризис вместе с Россией — он не может быть разрешен без России».

Изоляция России, о чем сейчас очень много говорят на Западе, не решит ни одну проблему, считает глава ОБСЕ. Напротив, по его мнению, это лишь создаст новые проблемы в Европе и за ее пределами.

Отметим, что тема отношений России и Украины стала одной из главных на проходящем в Уэльсе саммите НАТО. Одновременно сегодня в Минске собралась контактная группа, которой предстоит договориться о прекращении огня на юго-востоке Украины. За основу обсуждения взят мирный план президента РФ Владимира Путина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи