Опубликовано: 1300

Бесплатный Wi-Fi отключили в автобусах Караганды

Бесплатный Wi-Fi отключили в автобусах Караганды

В автобусах Караганды отключили бесплатный Wi-Fi. Хотя синие наклейки с надписью "Галамтор" на дверях кое-где еще висят.

Эта услуга не приносит дохода компании, которая устанавливала в общественном транспорте оборудование для раздачи интернета, передает "Новый Вестник". 

- Да, мы отключили доступ к интернету, – подтвердил директор по продажам ТОО "FeelAR Казахстан" Александр Уфимцев. – Да, потребление трафика росло. Но это никак не связано с рекламодателями. Причина в том, что наш проект не пользуется у них спросом. Допустим, сколько бы вашу газету не читали, рекламодателей от этого больше не становится. На сегодняшний день бизнес не готов пользоваться нашей услугой. У нас размещались пару банков. Но бюджеты у них на будущий год не приняты. В итоге мы приняли решение отключить Wi-Fi. Хотя оборудование мы еще не снимали.

Напомним, нынешней весной в Караганде в автобусах появился бесплатный Wi-Fi. Оборудование установила компания "FeelAR Казахстан" в рамках проекта "Интернет для всех". Фирма установила оборудование в карагандинских автобусах №145, №53, №43, №45 и №44, а также в двух темиртауских №107.

- Мы отключили Интернет во всех автобусах, – сказал Александр Уфимцев. – Как только найдется покупатель, мы возобновим этот проект. А вот в России этот проект прекрасно работает. Видимо, наш бизнес еще не дорос.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи