Эта услуга не приносит дохода компании, которая устанавливала в общественном транспорте оборудование для раздачи интернета, передает "Новый Вестник".
— Да, мы отключили доступ к интернету, – подтвердил директор по продажам ТОО "FeelAR Казахстан" Александр Уфимцев. – Да, потребление трафика росло. Но это никак не связано с рекламодателями. Причина в том, что наш проект не пользуется у них спросом. Допустим, сколько бы вашу газету не читали, рекламодателей от этого больше не становится. На сегодняшний день бизнес не готов пользоваться нашей услугой. У нас размещались пару банков. Но бюджеты у них на будущий год не приняты. В итоге мы приняли решение отключить Wi-Fi. Хотя оборудование мы еще не снимали.
Напомним, нынешней весной в Караганде в автобусах появился бесплатный Wi-Fi. Оборудование установила компания "FeelAR Казахстан" в рамках проекта "Интернет для всех". Фирма установила оборудование в карагандинских автобусах №145, №53, №43, №45 и №44, а также в двух темиртауских №107.
— Мы отключили Интернет во всех автобусах, – сказал Александр Уфимцев. – Как только найдется покупатель, мы возобновим этот проект. А вот в России этот проект прекрасно работает. Видимо, наш бизнес еще не дорос.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС