Отгрузка препаратов для бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения идет полным ходом, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.
На текущий момент по Казахстану отгружено медикаментов на сумму 31,9 миллиарда тенге.Премьер-министр РК поручил держать на контроле вопрос обеспечения населения лекарствами
Больше всего на текущий момент отгружено лекарств в ВКО, где за первые четыре месяца года медицинские организации получили медикаментов на 4,3 млрд тенге. В Алматы с января по апрель поступили лекарства почти на 3,5 млрд тенге, а по Карагандинской области отгрузка медикаментов превысила сумму 3,4 млрд тенге.
По Астане отгрузка медикаментов составила 2,7 млрд тенге, при этом план по поставкам препаратов в медорганизации на апрель месяц перевыполнен по сравнению с запланированным объёмом.
Объемы поставляемой Единым дистрибьютором медицинской продукции в медорганизации формируются в строгом соответствии с заявками, поступающими от самих организаций.
По состоянию на текущий момент для амбулаторного лекарственного обеспечения казахстанцев закуплено 432 наименования лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В целом по списку Единого дистрибьютора закуплено 1057 наименований для амбулаторного и стационарного лекарственного обеспечения, что составляет 95% из общей потребности.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы изменятся схемы семи маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Взятки дорожают: как эволюционирует коррупция в Казахстане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок