Опубликовано: 990

Бесперебойные поставки лекарств намерен обеспечить в 2016 году Единый дистрибьютор

Бесперебойные поставки лекарств намерен обеспечить в 2016 году Единый дистрибьютор

В этом должны быть заинтересованы абсолютно все участники фармацевтического рынка, отметили в компании.

Руководство Единого дистрибьютора по закупкам лекарств и медицинских изделий – ТОО «СК Фармация» призывает казахстанских производителей принять активное участие в предстоящем тендере. По мнению главы Правления компании, это обеспечит своевременность поставок и высокое качество продукции, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Единого дистрибьютора.

Обеспечению бесперебойных и стабильных поставок уделили особое внимание на прошедшем в Астане совещании Министерства здравоохранения и социального развития РК по предстоящей закупке лекарств на 2016 год. В заседании приняли участие вице-министр здравоохранения и социального развития Алексей Цой, представители Единого дистрибьютора, фармацевтических ассоциаций страны, Национальной палаты предпринимателей, производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции.

«Бесперебойное лекарственное обеспечение – это в первую очередь ключевая задача Единого дистрибьютора. Для выполнения этой задачи в компании отлажен эффективный механизм приобретения и поставок. Однако обеспечение населения качественными лекарствами, бесперебойность и своевременность поставок бесплатных препаратов для лечения социально-значимых заболеваний в условиях мирового экономического кризиса и новой денежно-кредитной политики Республики Казахстан – это не только забота Единого дистрибьютора, но и социальная ответственность всех участников фармацевтического рынка страны», - отметили участники совещания.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи