Опубликовано: 1600

Берик Имашев избран вице-президентом Международного союза современного пятиборья

Берик Имашев избран вице-президентом Международного союза современного пятиборья Фото - ortcom.kz

Финал Кубка мира 2018 года состоится в Алматы.

В прошедшие выходные Президент Федерации современного пятиборья Республики Казахстан, член Исполнительного комитета НОК РК Берик ИМАШЕВ был избран на пост вице-президента Международного союза современного пятиборья (UIPM). Его кандидатура была утверждена в ходе 68-го отчетно-выборного Конгресса UIPM, который прошел в субботу во Франкфурте-на-Майне, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Вместе с господином Имашевым вице-президентами международного союза в новом олимпийском цикле 2016-2020 стали вновь избранный Хуан Манцо Оранегуи (Мексика), а также переизбранные на новый срок Хуан Антонио Самаранч младший (Испания), Жоэль Бозу (Франция) и Вячеслав Аминов (Россия). В первый день Конгресса представители 80 национальных федераций, входящих в Международный союз современного пятиборья, продемонстрировали единогласную поддержку действующему президенту UIPM Клаусу Шорману, досрочно переизбрав его на новый седьмой срок.

- Я более чем рад и весьма горд тем, что Ассамблея приняла решение избрать меня в качестве президента на новый срок. Это вдохновляет меня на то, чтобы сделать все возможное, приложив максимум энергии. С нетерпением жду начала работы с новой командой и уверен, что в следующем Олимпийском цикле нас ждут еще большие победы!- подчеркнул в своей эмоциональной речи доктор Клаус Шорман.

Комментируя свое назначение, президент Федерации современного пятиборья РК Берик Имашев отметил, что одним из основных направлений деятельности Федерации, станет реализация программы UIPM по развитию биатла, триатла и тетратлона, а также дисциплины «бег со стрельбой из лазера» (Laser Run).

В заключительный день работы Конгресса были определены места проведения чемпионатов мира в 2018 и 2019 годах. Финал Кубка мира 2018 года состоится в Алматы.

Напомним, в сентябре 2016 года Берик Имашев назначен был назначен председателем Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи