В этом сезоне формула проведения российского чемпионата по водному поло претерпела изменения. На первом этапе 12 клубов играют три тура, каждый раз разбиваясь на две шестерки разными составами. После этого команды из первой половины турнирной таблицы продолжат борьбу за медали, а остальные будут оспаривать места с 7-го по 12-е. Первый этап завершится в декабре, а сам чемпионат финиширует в мае 2013 года.
В матчах стартового тура СК “Астана” переиграла в Киришах ВМФ из Санкт-Петербурга – 7:2, “Ильичевец” из украинского Мариуполя – 12:7, местный “КИНЕФ-Сургутнефтегаз” – 14:4 и бронзового призера чемпионата России-2011/12 “Штурм-2002” из Рузы – 8:7. Единственное очко алматинские ватерполисты потеряли во встрече с московским “Динамо” – 4:4.
Стопроцентный результат в первом туре показал действующий чемпион России “Спартак-Волгоград”, с которым команда Дроздова встретится 9 ноября. Также в расписании матчей “Астаны” в Рузе значатся поединки с московским “Измайлово” и второй командой “Спартак-Волгоград”.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки