Белый дом поделился исходным кодом своего сайта - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+14 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Белый дом поделился исходным кодом своего сайта

Белый дом поделился исходным кодом своего сайта

Создатели сайта администрации президента США WhiteHouse.gov опубликовали часть его исходного кода. Информация была раскрыта в рамках перевода сайта на открытую систему размещения контента, поясняется в официальном сообщении.

  • 23 Апреля 2010
  • 735
Иллюстрация Caravan.kz


Эта мера позволит разработчикам по всему миру изучить код и найти возможные ошибки, которые в нем содержатся. Администрация также дала свое согласие на изменение и свободное использование исходного кода, который был разработан специально для сайта Белого дома.
В сообщении отмечается, что большая часть кода сайта уже доступна в рамках проекта Drupal. Последнее дополнение познакомит разработчиков с модулем создания контекстных заголовков, предоставит доступ к механизму рассылки электронных сообщений и включает модуль для размещения на сайте видеороликов и фотографий.
Отметим, что в октябре 2009 года администрация президента США объявила о переводе сайта WhiteHouse.gov с собственного механизма публикации материалов на систему с открытым исходным кодом. Причиной этого шага стала потребность в более гибкой системе управления, передает Lenta.ru.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина