Опубликовано: 50

Белорусов и россиян отстранили от участия в летней Универсиаде-2022

Белорусов и россиян отстранили от участия в летней Универсиаде-2022 Фото - Открытые источники

Международная федерация университетского спорта (FISU) объявила о санкциях в отношении российских и белорусских спортсменов

"Руководящий комитет FISU подтвердил, что российские и белорусские спортсмены вместе с официальными лицами национальной федерации студенческого спорта не будут участвовать в соревнованиях и мероприятиях FISU по крайней мере до конца 2022 года. 

Два Кубка мира среди университетов FISU в России и чемпионат мира среди университетов FISU в Беларуси, запланированные на 2022 год, ранее были отменены. Зимняя Универсиада-2021 отменена из-за появления нового штамма коронавируса

Руководящий комитет FISU также подтвердил, что чемпионат мира по боевым видам спорта среди университетов FISU и связанные с ним встречи, также запланированные на 2022 год, больше не будут проводиться в России. О любых альтернативных договоренностях будет сообщено в надлежащее время" - сообщает официальный сайт FISU.

Напомним, что летняя Универсиада в китайском городе Чэнду должна была пройти в 2021-м, но была перенесена на 2022 год из-за пандемии коронавируса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи