Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подвел итоги работы мониторинговой группы и назвал суммы, которые были выписаны организаторам мероприятий известных личностей, передает Tengrinews.kz.
По словам главного санврача Алматы, всего предприниматели были оштрафованы на 252 миллиона тенге за нарушения карантина, к ответственности привлекли 5694 человека, они заплатили свыше 250 миллионов тенге.
— Среди нарушителей были такие рестораны, как Lе Dom, Svetlana, гольф-клуб "Ариал", Государственный академический театр оперы и балета. В "Ариале" большое количество нарушений.
Ерлан Иембердиев был оштрафован на 87 тысяч тенге как организатор, а на владелицу Светлану Акулову наложен штраф более 660 тысяч тенге.
По поводу юбилея Доксана Жолжаксынова, который проходил в ресторане Svetlana, на арендатора ресторана наложен штраф в размере 670 910 тенге, — перечислил Бекшин.
Также он рассказал о наложении штрафа на директора театра за организацию презентации книги и сообщил о санкциях к ресторану, где был проведен день рождения "мужа Баян Алагузовой".
Напомним, решением межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 с 27 сентября в стране разрешено проводить торжественные, памятные, семейные мероприятия, банкеты, свадьбы и юбилеи. От того, в какой зоне по эпидемиологической ситуации находится регион, зависит, сколько человек может организатор пригласить на той.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане