Опубликовано: 1200

Бекман Сойлыбаев стал обладателем пояса WBC International

Бекман Сойлыбаев стал обладателем пояса WBC International

Казахстанский боксер Бекман Сойлыбаев стал обладателем вакантного титула WBC International во второй легкой весовой категории. Чемпионский пояс Бекман завоевал сегодня в Мексике в поединке с венесуэльским боксером Самуэлом Гонсалесом (13-4-0, 9КО).

Бой прошел в андеркарте поединка Омара Чавеса и Рамона Альвареса, в городе Чиуауа, что находится на севере Мексики, сообщает diamondring.kz. В поединке, рассчитанного на 10 раундов, Бекман одержал победу по решению судей. Счет – 2:1 (96-92, 97-93, 93-97).

Уже в дебюте встречи Сойлыбаев был очень активным, бил точнее, и искал слабое место в защите Гонсалеса. В концовке второго раунда казахстанец нанес мощный удар в корпус сопернику, попав по печени. Но, венесуэльский боксер сумел дотянуть до гонга и продолжить поединок. В дальнейшем боксер «Diamond Ring» контролировал ход поединка и несколько раз жестко попал в голову сопернику. Самуэл отвечал в основном неточными выстрелами, стал откровенно бегать от Сойлыбаева и практически толком не атаковал. Во второй половине боя соперник нашего боксера сосредоточился только на обороне, предпочитая уходить от атак. Сойлыбаев владел инициативой, но ему не хватило пробивной мощи, чтобы отправить противника в нокаут. Тем не менее, по очкам Бекман вел бой уверенно. Однако, нужно отдать должное и сопернику, выдержал он все удары нашего боксера стойко. За что, кстати, один судья все-таки отдал предпочтения ему.

– Бой за вакантный титул WBC International стал приятным сюрпризом для казахстанских болельщиков. Моя команда до конца держала это в тайне, потому что в современном боксе все меняется за считанные секунды. Благодарен своей команде, за то, что сумели договорится по чемпионскому бою. Соперник тоже оказался крепким орешком. Видимо статус поединка его тоже стимулировал. Но, мне удалось осуществить задуманные комбинации и вырвать победу в этом тяжелейшем поединке. Во второй половине боя почувствовал, что противник понемногу начал уставать и стал еще активнее работать ногами и шел на него серийными атаками. Посвящаю свою победу всему Казахстану и всем тем, кто сегодня болел за меня! Теперь мне хочется еще большего. Я готов выходить на ринг против самых лучших боксеров в моем весе, — сказал после боя Бекман Сойлыбаев.

Таким образом Бекман одерживает уже одиннадцатую победу на профессиональном ринге. При этом боксер из промоутерской компании «Diamond Ring» не имеет ни одного поражения. К тому же, теперь Бекман имеет в своем активе чемпионский пояс WBC International во второй легкой весовой категории.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи