Опубликовано: 110

Bek Air выплатит 5,9 миллиона тенге за отмененные рейсы

Bek Air выплатит 5,9 миллиона тенге за отмененные рейсы Фото - из открытых источников

Турксибский районный суд Алматы завершил рассмотрение гражданского дело по исковому заявлению Комитета по защите прав потребителей к авиакомпании Bek Air.

Суд обязал возместить деньги за отменные рейсы авиакомпанию Bek Air, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил Турксибский районный суд Алматы на своей странице в Facebook.

За помощью в КЗПП обратились 81 человек. Они купили 117 билетов на сумму более 5,9 миллиона тенге. Однако рейсы были отменены. Авиакомпания не вернула деньги пассажирам за ранее купленные билеты.

"Решением суда иск Комитета по защите прав потребителей удовлетворен. Суд обязал авиакомпанию возместить сумму уплаченных денег за ранее приобретенные билеты", – сообщили в Турксибском районном суде Алматы.

Также в ведомстве отметили, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, в декабре 2019 года рухнул Fokker-100, летевший из Алматы в Нур-Султан. В авиакатастрофе погибли 12 человек, еще 66 пострадали. Авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности воздушных судов АО "Bek Air". Комитет гражданской авиации разъяснил, что в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, утвержденными приказом министра по инвестициям и развитию РК от 30 апреля 2015 года № 540, авиакомпания обязана вернуть деньги пассажирам за ранее выкупленные билеты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи