Во всяком случае такой итог подвел журнал Forbes, поместивший поп-диву во главу списка самых влиятельных знаменитостей.
На первую строчку рейтинга поп-звезда попала во многом благодаря масштабному турне с супругом рэпером Jay Z, которое с самого начала побило рекорды по кассовым сборам. Также процветанию Бейонсе способствовали рекламные контракты с H&M и Pepsi, выпуск собственной парфюмерной линии и одежды под лейблом House of Dereon – всего певица заработала за год $115 миллионов.
Jay Z и БейонсеJay Z и Бейонсе
К слову, звездный супруг Бейонсе отстал он жены на пять позиций, заняв лишь шестое место в списке. Jay Z удалось пополнить семейный бюджет на $60 миллионов за год. Зато его коллеге по цеху, рэперу Dr. Dre удалось разместиться на третьей строчке с доходом в $62 миллиона, продав Apple свою долю в производстве наушников Beats Electronics.
Jay Z и БейонсеJay Z и Бейонсе
Опра Уинфри, возглавлявшая список в прошлом году, стала только четвертой. Замыкают десятку телеведущая Эллен Дедженерес, Рианна, Кэти Перри и Роберт Дауни-младший. Лишь двое знаменитостей из первой десятки оказались не медийными персонами, а спортсменами – баскетболист Леброн Джеймс (2-е место в рейтинге Forbes) и боксер Флойд Мейуэзер-младший (7-е место).
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана



