Опубликовано: 1500

Беглая корова вызвала переполох в английском городе

Беглая корова вызвала переполох в английском городе Фото - @SurreyPolice

Как выяснилось, корова по кличке Рика принадлежит к хайлендской породе, для которой характерны крупные размеры и длинная шерсть.

Беглая корова, разгуливающая по улицам английского городка Даркинг, стала причиной заторов на ведущем в Лондон шоссе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство UPI.

Крупное животное сбежало с близлежащего пастбища, проникло в город и выскочило на проезжую часть.

- Говорят, что корова запрыгнула на один из автомобилей и поцарапала его, но когда я пришла, она была совершенно спокойна, — рассказала местная жительница.

Прибывшая полиция нашла беглянку на газоне перед одним из домов. Она невозмутимо ела траву и не проявляла агрессию. Чтобы корова не улизнула, ей преградили путь при помощи полицейского автомобиля и досок. О пропаже сообщили владельцу фермы, и он забрал животное обратно.

Как выяснилось, корова по кличке Рика принадлежит к хайлендской породе, для которой характерны крупные размеры и длинная шерсть.

В июне швейцарская полиция несколько дней разыскивала пару коров, сбежавших от местного фермера. Одну из них удалось поймать почти сразу, а другой удалось скрыться. Она попыталась выбить рогами дверь гостиницы и удалилась в направлении округа Бернина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи