Опубликовано: 3200

Бегемота в Шымкенте назвали в честь героини мультфильма «Мадагаскар»

Бегемота в Шымкенте назвали в честь героини мультфильма «Мадагаскар»

Рожденному месяц назад детенышу бегемотов Султана и Ламбады дали имя Глория.

В зоопарке Шымкента вчера, 12 октября, прошел День открытых дверей, который празднуют в рамках Дня города. С утра до вечера зоопарк бесплатно принимал своих посетителей и дарил необычные подарки. Кроме того, гости зоопарка первыми узнали, какое имя дали новорожденному бегемотику, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.

17 тысяч детей из малоимущих семей получили билеты на годовое бесплатное посещение, а почетные жители областного центра - на пожизненное. Такие подарки вручили в честь 35-летия шымкентского зоопарка.

Поздравить юбиляров пришел и аким города Габидулла Абдрахимов. Он лично ознакомился с ходом реконструкции зоопарка и строительства дополнительных природных зон - африканской и для горных животных. Как отметили представители зоологического парка, в будущем сюда планируется завезти порядка 50 видов млекопитающих, которых ранее здесь не было. Кроме этого, в зоопарке начнут разводить редких животных и птиц. Все это позволит не только увеличить фонд питомцев, но и обменивать их.

Напомним, 17 октября шымкентцы отметят День города грандиозным гала-концертом с участием звезд казахстанской и российской эстрады. Празднование Дня города началось 10 октября и продлится еще в течение всей недели. В рамках праздника в городе пройдут спортивные эстафеты, культурные мероприятия, конкурс красоты «Мисс Шымкент», фотовыставки, фестивали, открытие новых социальных объектов и благотворительные акции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи