Б.Байбек: Задача партии «Нур Отан» - это участие в выборной кампании - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
+4 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Б.Байбек: Задача партии «Нур Отан» - это участие в выборной кампании

Б.Байбек: Задача партии «Нур Отан» - это участие в выборной кампании

В связи с проведением внеочередных выборов Президента Казахстана сегодня утром Лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев подписал постановление «О созыве 16-го очередного съезда партии «Нур Отан» на 11 марта 2015 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.

  • 26 Февраля 2015
  • 1711
Фото - Caravan.kz

«У нас очень мало времени. Но задача партии — это естественно участие в выборной кампании. Поэтому нам необходимо в течение недели организовать соответствующую работу. С учетом этого нам в течение недели нужно избрать делегатов съезда: во-первых, 26-28 февраля на собраниях первичных организаций, то есть за 2 дня. И 2-3 марта на конференции территориальных филиалов партии, 4-5 марта — на конференции региональных филиалов», — сказал Б.Байбек в ходе селекторного совещания партии «Нур Отан» в Астане.

Он уточнил, что на съезде будут участвовать свыше 1200 делегатов со всех регионах Казахстана. «Это исторический съезд. Поэтому на съезде будут участвовать свыше 1200 делегатов со всех регионах страны, включая более 200 председателей первичных партийных организаций, сотни нуротановцев из дальних аулов и сел. Нам очень важно, чтобы наши рядовые партийцы со всех регионов страны могли лично участвовать на этом историческом съезде, могли услышать те слова и месседжи, которые мы хотим донести до народа», — добавил Б.Байбек.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Расписание выступлений казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Территорию Никольского рынка в Алматы вернули государству: Коспаеву вынесли приговор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС