Опубликовано: 1200

Базу команды Red Bull Racing обокрали

Базу команды Red Bull Racing обокрали

В минувший уик-энд была ограблена "формульная" штаб-квартира команды в британском Милтон-Кейнсе. В общей сложности неизвестные похитили 64 победных кубка конюшни.

Если точнее, неприятнейший инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. Бандиты ворвались прямо через главный вход в здание, разбив машиной витражи.

"Мы серьезно огорчены этим вторжением. Преступники проникли на машине через главный вход и украли больше шестидесяти кубков – нам потребовалось много лет, чтобы их завоевать. Это вторжение нанесло нам серьезный урон и очень расстроило наших сотрудников, которые в тот час исполняли свои служебные обязанности. Преступники похитили наши кубки, завоеванные благодаря усилиям преданных и трудолюбивых людей", — прокомментировал событие руководитель команды Кристиан Хорнер.

Одним из главных вопросов остается мотив, так как сами по себе кубки особой ценности, в смысле фактической стоимости, не несут. К счастью, некоторые из похищенных наград вообще были лишь точными копиями. Меж тем кое-какая информация о грабителях уже есть — предположительно, налет совершили шестеро мужчин, передвигавшихся на серебристом внедорожнике и темном универсале Mercedes-Benz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи