Опубликовано: 11300

Баян Есентаева пояснила, почему она решила простить своего мужа

Баян Есентаева пояснила, почему она решила простить своего мужа

Ранее в первом интервью после своего избиения Баян Есентаева рассказала, что не получила никакой поддержки от организаций, помогающим женщинам, пережившим насилие, и выразила желание создать собственную организацию.

Казахстанский продюсер Баян Есентаева пояснила, почему она приняла решение простить своего мужа, и рассказала о том, что она намерена делать в будущем. Она дала интервью блогеру и журналисту Эльвире Ергалиной, которое та разместила в своем аккаунте в Facebook, сообщает Sputnik.

- Трудный вопрос – мне тяжело далось такое решение. Я действительно его простила, потому что у нас есть дети, потому что я 22 года жила с этим человеком. И я не могла перечеркнуть все это, потому что он был хорошим мужем, хорошим отцом. … Я думаю, что Бог даже прощает, а кто мы такие? Мы – песчинки. Поэтому я думаю, что прощение – это нормальное человеческое решение. Потому что жить в войне, жить в негативе мне бы не хотелось. Поэтому я его простила, сказала Баян Есентаева.

Говоря о влиянии на свое решение родственников, продюсер отметила, что с их стороны было большое давление, много звонков и проблем.

- Общество всегда будет делиться на мнение, кто-то оправдывает такое решение, кто-то ругает. Но это мое решение и это я так решила. Поэтому ничего уже не поменяется. Мне не хотелось бы жить в страхе всю жизнь. Мы поговорили как люди, и мне бы хотелось остаться друзьями, насколько это возможно, — заметила Баян.

Говоря о том, что она может стать примером для других женщин в подобной ситуации, Баян отметила, не хотела бы, чтобы с нее брали пример.

- Пусть каждый сам делает вывод, у каждого в семье свои отношения, свои секреты, свои загадки, свои устои. Поэтому, когда я делала такое решение, я ни в коем случае не опиралась на мнения людей, потому что это моя семья и мои отношения. И это моя жизнь, которую никто не проживет по ту сторону экрана. Поэтому я еще раз говорю – не нужно брать с меня пример, сказала Баян.

#ЭльвираменСұхбат Баян Мақсатқызы, жоқ, Баян Есентаева күйеуін кешіріп, əйелдердің құқығын қорғайтын ұйым ашу туралы идеясын ұмытып кеткен жоқ. Əлі қолға алады 😉 А, айтпақшы, Баян ханым фамилиясын ауыстырмайды, "Есентай продакшн" да атын ауыстырмайды 👍

Posted by Эльвира Ергалина on Friday, October 21, 2016

Также Баян напомнила о своем решении помогать женщинам, оказавшимся в подобной ее ситуации, и сообщила, что рано или поздно займется созданием такой организации.

- Любая семья – это маленькое государство со своей конституцией, которую не хотелось бы нарушать, но, тем не менее, так получается, и, тем не менее, мне хотелось бы, чтобы все это решалось миром и чтобы наши мужчины перестали поднимать руку на женщин. Потому что мой бывший супруг уже четыре месяца сидит в закрытом помещении, и я думаю, что он многое осознал для себя. Он очень сильно сожалеет о том, что сделал. Потому что просидеть один день в тюрьме — это ни с чем не сравнимо. И поэтому я думаю, что я обязательно возьмусь за это и буду бороться за права женщин, резюмировала Баян Есентаева.

Напомним, в июне этого года известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. Перед судом в совершении преступления предстал ее бывший супруг Бахытбек Есентаев. Он обвиняется по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности — "Покушение на убийство" — ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК.

Баян Есентаева просила суд назначить своему мужу наказание, не связанное с лишением свободы. На своей странице в Instagram женщина заявила, что простила Бахытбека Есентаева, "перелистнула эту страницу", а ее жизнь "продолжается дальше". В суде, в свою очередь, отметили, что избежать наказания Бахытбеку Есентаеву не удастся, так как он совершил особо тяжкое преступление. Ходатайство Баян Есентаевой будет учтено при вынесении приговора присяжными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи