Опубликовано: 220

Баян Алагузова высказалась об обществе, где мужчина всегда прав

Баян Алагузова высказалась об обществе, где мужчина всегда прав

11 ноября 2023 года известный казахстанский продюсер Баян Алагузова выложила новый пост в Instagram, под которым порассуждала о патриархальном обществе.

"Общество, где "мужчина всегда прав" никогда не будет здоровым?!" – обратилась она к подписчикам, сообщает Zakon.kz.

"В парламенте, где 90 процентов мужчин, никогда не будет справедливости в отношении женщин. Мы живем в патриархальном обществе, где мужчина всегда прав, а женщина сама виновата…", – сказала Баян Алагузова.

Актрису поддержали комментаторы и отметили, что необходим закон, защищающий права женщин.

  • Сколько еще женщин должно умереть? Чтобы люди сверху это поняли или у них своих дочерей нет?
  • Мы затрагиваем эту тему, когда происходит какое-нибудь насилие или убийство. Когда же вступит в силу закон по защите прав женщин, чтобы наказывали мужчин за бытовое насилие…
  • Ежегодно столько женщин умирают от насилия, статистика высокая, это страшно.
  • В этой стране с малого детства и желательно со школьной скамьи надо в обязательном порядке вводить в школах с 5 класса урок о "Семейных ценностях".
  • Жаль, но реальность она такая. А как бороться с этим? Даже некоторые женщины сами же могут упрекать другую женщину и говорить "сама довела"... это страшно…

Алагузова и пользователи Сети говорят о трагедии, прогремевшей 9 ноября 2023 года. Тогда экс-министра Куандыка Бишимбаева задержала полиция Астаны по подозрению в убийстве жены в одном из столичных ресторанов.

Позднее в полиции заявили, что уголовное дело в отношении бывшего министра расследуют по статье "Убийство" УК РК.

Алагузова также пострадала от рук экс-супруга. 10 июня 2016 года она была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. Бахытбек Есентаев, подозреваемый в преступлении, был взят под арест.

3 ноября 2016 года суд приговорил бывшего мужа Баян Максаткызы Бахытбека Есентаева к девяти годам лишения свободы.

Бахытбек Есентаев получил реальный срок лишения свободы, несмотря на ходатайство Баян о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи