Опубликовано: 130

Баян Алагузова хочет, чтобы в Казахстане расформировали оскаровский комитет

Баян Алагузова хочет, чтобы в Казахстане расформировали оскаровский комитет Фото - instagram/bayanmaxatkyzy

На своей странице в Instagram продюсер высказалась о данном комитете.

На днях ее возмутило то, что комитет при Союзе кинематографистов единогласно решил, что от Казахстана на "Оскар" не отправится ни одна картина, передает Сaravan.kz.

«Я позавчера сделала заявление о том, что оскаровский комитет при Союзе кинематографистов Казахстана посчитал нужным безапелляционно сказать, что ни одна картина не будет представлена на "Оскаре". Я привела все доводы для того, чтобы они хоть как-то обратили на это внимание, ну или хотя бы ответили. Но, как я и предполагала, вот такое абсолютно безалаберное, абсолютно неуважительное к нам, к их же коллегам, отношение, оно характеризует, какой у нас комитет по выдвижению на "Оскар"», - высказалась продюсер.

Она была изначально уверена, что комитет на ее заявления никак не отреагирует:

«Я до сих пор не знаю, кто в списке этих людей, но, судя по тому, как они пренебрежительно относятся к тому, что сейчас творится в Facebook, как на это реагирует СМИ, они просто молчат. Что для меня совершенно неудивительно, я знала, что так и будет.

Во-первых, им ответить нечего, во-вторых, даже если бы и было что ответить, они бы этого не сделали. Наверное, в этом году уже ничего не получится, потому что заявки принимаются до 3 ноября. До следующего года, наверное, люди, которые имеют отношение к кино, уже не будут терпеть вот такого наплевательского отношения к нам ко всем, кто что-то делает на этом рынке».

Баян Алагузова рассказала, за какую сумму готова сниматься в кино

Алагузова пообещала, что приложит все усилия, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись:

«Поэтому я, наверное, буду добиваться того, чтобы этого комитета больше не существовало, по крайней мере в том составе, в котором он сейчас находится, и этих фамилий я тоже не знаю. По крайней мере я буду стараться для того чтобы больше такого бардака и такого непрофессионального отношения к нам ко всем, ко всем моим коллегам больше не было. Думаю, на следующий год нам удастся это сделать».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи