Опубликовано: 730

Баян Алагузова и Айжан Байзакова высказали противоположные мнения о скандале с казахстанцем, который предлагал отдать север Казахстана России

Баян Алагузова и Айжан Байзакова высказали противоположные мнения о скандале с казахстанцем, который предлагал отдать север Казахстана России Фото - instagram.com/bayanmaxatkyzy, .instagram.com/bayzakova

Он написал комментарий в социальной сети.

После того, как его высказывание получило общественный резонанс, Максим Яковченко извинился, передает медиа-портал Сaravan.kz. Также полиция начала в его отношении досудебное расследование по уголовной статье "Разжигание межнациональной розни". По этой статье предусмотрено в том числе ограничение свободы на срок до 7 лет. Две казахстанские знаменитости прокомментировали эту ситуацию, причем их мнения кардинально разошлись.

"Я очень толерантный человек и стараюсь не поддаваться на провокации, но это оскорбление моего народа в прямом смысле слова, и никому не позволительно так высказываться. Никому. Считаю, надо такое пресекать на корню", - написала Баян Алагузова.

Скандальная певица Айжан Байзакова напротив призвала игнорировать подобные высказывания.
"Казахстанцы, не поддавайтесь на провокации, я вижу, что вы меня отмечаете! Но не ведитесь на это! Все, кто говорят всякую чепуху, недалекие и не стоят вашего внимания и агрессии в обратку! Все чистой воды провокация, мы мирный и дружелюбный народ!" - заявила она.
Напомним, ранее Асанали Ашимов прокомментировал скандал вокруг своего автомобиля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 05.05.2022

А кто это такие? Депутаты что ли маслихата районного