... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Бауыржан Байбек прокомментировал результаты выборов

12.01.2021

Первый заместитель председателя "Nur Otan" Бауыржан Байбек рассказал, как партия будет работать дальше.

Бауыржан Байбек прокомментировал результаты выборов, передает Caravan.kz.

- Партия "Nur Otan" набрала 71,09 процента голосов. Уверенную победу мы одержали и на выборах маслихатов всех уровней. Как отметил Елбасы, лидер партии Нурсултан Назарбаев, "главная цель "Nur Otan" – это повышение благосостояния народа и укрепление государственности. В единстве наша сила. Мы вместе преодолеваем трудности на нашем пути и вместе достигаем успехов, - сказал первый заместитель председателя партии.

Бауыржан Байбек отметил, что предвыборная программа "Путь перемен: достойную жизнь каждому!" – это готовый план развития страны и регионов на ближайшие 5 лет, который продолжает курс Пяти институциональных реформ Нурсултана Назарбаева и включает задачи, поставленные главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана.

- Программа "Nur Otan" – это четкие, детально просчитанные меры, подкрепленные финансами и реальными ресурсами. Впервые изменен подход в планировании. За основу взят не отраслевой, а стратный принцип. Главным ориентиром являются интересы конкретных социальных групп. Как сказал Елбасы, теперь наша партия должна обеспечить реализацию на всех уровнях предвыборных обещаний и поставленных главой государства задач по преодолению последствий пандемии и экономического кризиса, - уточнил он, отметив, что предстоит огромная кропотливая работа.

Бауыржан Байбек поблагодарил казахстанцев, которые приняли участие в выборах и проголосовали за "Nur Otan".

- Уверен, что вместе мы обеспечим устойчивое развитие нашей страны! Преодолев испытания, победим вместе! - добавил он.