Опубликовано: 2100

Бауыржан Байбек призвал молодежь открывать свой бизнес

Бауыржан Байбек призвал молодежь открывать свой бизнес

Процветание и повышение благосостояния более широких слоев нашего общества невозможно без развития малого и среднего бизнеса. Об этом заявил первый заместитель партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек на заседании по вопросам обсуждения Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы, передает Казинформ.

По его словам, в настоящее время существует необходимость периориентации общества от патернализма (покровительства) со стороны государства к частной инициативе.

«Нам важно, чтобы наши молодые граждане, получая образование, не только думали о трудоустройстве в национальную компанию или на государственную службу, но и думали о том, как создать свой бизнес. Пусть маленький, но свой», - сказал Бауыржан Байбек.

Также он добавил, что «процветание нашей страны и повышение благосостояния более широкого круга граждан невозможно без развития малого и среднего бизнеса.

«Государство не может создать столько рабочих мест, поэтому необходимо поддержать малый и средний бизнес, который будет способствовать созданию крепкого среднего класса», - отметил Бауыржан Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи