Опубликовано: 1700

Бауржан Байбек радикально преобразовал акимат Алматы

Бауржан Байбек радикально преобразовал акимат Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек утвердил новую структуру городской администрации и перераспределил обязанности между заместителями и руководителем аппарата акима.

Согласно информации, реорганизованы четыре управления: два управления объединены в одно, которое переименовано в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Управление культуры и управление по развитию языков, архивов и документооборота реорганизованы в управление культуры и архивов и Управление по развитию языков соответственно.

В сообщении указывается, что за счет сокращения штатной численности аппарата акима Алматы и некоторых управлений в каждый районный акимат перераспределено по три штатные единицы для усиления идеологической работы и вопросов развития предпринимательства.

Вместе с тем в информации сообщается, что перераспределены обязанности между заместителями акима города. Так, замакима Румилю Тауфикову переданы вопросы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также вопросы занятости и социальных программ; заместителю акима Асель Жунусовой перешли вопросы туризма и внешних связей; руководителю аппарата акима Алматы Марату Сембекову перешли вопросы жилья и жилищной инспекции, указывается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи