Опубликовано: 1900

Бауржан Байбек просит алматинцев пересесть на общественный транспорт

Бауржан Байбек просит алматинцев пересесть на общественный транспорт Фото - из открытых источников

20 февраля во Дворце Республики проходит отчетная встреча акима Алматы Бауыржана Байбека с населением. 

Встреча проходит в традиционном, ежегодном режиме. На ней присутствуют представители различных ведомств, аппарата Президента, депутаты, эксперты, ректоры университетов, представители СМИ, об этом с места события передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Аким отметил, что,

"В рамках безопасности, город будут оснащать видеокамерами. На 40% снижено количество пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Работу в области городского освещения продолжается, планируют установить 6000 тысяч фонарей.

Транспортная система под контролем, две развязки планируют достроить к 2018 году.

Что поможет разгрузит город от пробок: планируется расширять улицы в районе Алтын-Орды. "Выделенки" для автобусов будем продолжать ставить. Будем развивать троллейбусы, это в три раза дешевле, чем автобусы. В 2020 году будет достроено метро. "Онай" позволит обеспечить прозрачность системы. Хочу заметить, что с 2012 года не поднимался тариф на общественный транспорт. Отмечая, экологическую проблему государства, продолжаем добиваться решения проблемы, с условием пересадки горожан на общественный транспорт. Так же планируем перейти на сжиженное топливо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи