Опубликовано: 1200

Башар Асад готов уйти в отставку

Башар Асад готов уйти в отставку

На это он может пойти лишь, по его словам, если будет уверен, что такой шаг принесет пользу стране.

Президент Сирии Башар Асад готов покинуть свой пост. Но это произойдет, если будут соблюдены определенные условия, пишет Дни.ру.

Главное, что это помогло разрешить кризис в стране, азявил Асад.

«Если мой уход является решением, я сделаю это», – говорится в Twitter официального аккаунта главы государства, который дает выдержки из интервью Асада телеканалу Khabar TV.

Коалиция России, Ирака Ирана и Сирии спасет страну от разрушения, добавил Башар Асад. Но сроки проводимой в Сирии военной операции он пока не назвал. Ранее в российских СМИ прошла информация о том, что военная авиация РФ будет бомбить террористов в ближайшие 3-4 месяца.

«Временные рамки пока не установлены, это зависит от развития событий. Не так давно были сформированы планы при сотрудничестве сирийских и российских офицеров, когда началась подготовка к приему российских сил в Сирии», – отметил глава Сирии. Политик подчеркнул, что Москва не навязывала Дамаску никаких решений.

«Русские никогда не пытались ничего нам навязать, особенно в этот кризис», – говорится в Twitter президента.

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абад заявил, что не возражает против нанесения российскими истребителями авиаударов по позициям террористов. По его словам, он направил в Москву соответствующую просьбу.

Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил России за рубежом. За первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам "ИГ" в дневное и ночное время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи