Президент Сирии Башар Асад готов покинуть свой пост. Но это произойдет, если будут соблюдены определенные условия, пишет Дни.ру.
Главное, что это помогло разрешить кризис в стране, азявил Асад.
«Если мой уход является решением, я сделаю это», – говорится в Twitter официального аккаунта главы государства, который дает выдержки из интервью Асада телеканалу Khabar TV.
Коалиция России, Ирака Ирана и Сирии спасет страну от разрушения, добавил Башар Асад. Но сроки проводимой в Сирии военной операции он пока не назвал. Ранее в российских СМИ прошла информация о том, что военная авиация РФ будет бомбить террористов в ближайшие 3-4 месяца.
«Временные рамки пока не установлены, это зависит от развития событий. Не так давно были сформированы планы при сотрудничестве сирийских и российских офицеров, когда началась подготовка к приему российских сил в Сирии», – отметил глава Сирии. Политик подчеркнул, что Москва не навязывала Дамаску никаких решений.
«Русские никогда не пытались ничего нам навязать, особенно в этот кризис», – говорится в Twitter президента.
Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абад заявил, что не возражает против нанесения российскими истребителями авиаударов по позициям террористов. По его словам, он направил в Москву соответствующую просьбу.
Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил России за рубежом. За первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам "ИГ" в дневное и ночное время.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте огнеборцы МЧС оперативно потушили горящий автомобиль
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС