Опубликовано: 750

Башар Асад дал свою оценку терактам в Париже

Башар Асад дал свою оценку терактам в Париже

Подобное, по его словам, в Сирии происходит уже несколько лет.

Сирийский президент Башар Асад выразил соболезнования французским депутатам в связи с серией терактов в Париже. При этом он отметил, что то же самое творится уже пять лет на территории Сирии, пишет РИА «Новости».

«Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет», — цитирует радиостанция Europe1 слова Асада на встрече с французскими депутатами в Сирии.

В семи районах Парижа вечером пятницы практически одновременно произошли теракты — вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 150 человек: более 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», десятки стали жертвами терактов в других районах столицы.

Встреча французских парламентариев проходит в рамках визита в Сирию, в ходе которого французские депутаты также планируют провести переговоры с главой МИД Валидом Муалемом и членами сирийского парламента, сообщил агентству Sputnik депутат Национального собрания (нижняя палата парламента) Тьери Мариани.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи