"Барыс" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел поражение на своем льду от "Авангарда" со счетом 2:5, сообщает Sputnik Казахстан.
Перед матчем из стана "Барыса" пришла новость о том, что столичный коллектив разорвал контракт с российским защитником Владимиром Семиным. Вместо Диаса Гусейнова и Самата Данияра на лед вышли Юрий Сергиенко и Дмитрий Гурков. Место в воротах занял Андрей Шутов, а не Никита Бояркин.
В первом периоде "Авангард" быстро развил успех – отличились Александр Дергачев и Сергей Толчинский – 0:2. Однако через минуту "Барыс" вернулся в игру – Егор Петухов с разворота под щитками Демченко пробросил шайбу – 1:2.
Второй период стал кошмаром для домашней команды – за 20 минут три безответные шайбы забросили Рид Буше, Семен Чистяков и Алексей Береглазов. Между этими шайбами место в воротах "Барыса" занял Никита Бояркин.
Третий период "Барыс" попробовал забрать контроль над игрой – быструю шайбу забросил капитан Линдей Вей, но на больше хозяев не хватило. Итоговый счет – 2:5 в пользу гостей.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом