В Лондоне в среду и четверг Обама будет участвовать во встречах в рамках саммита «большой двадцатки». 1 апреля произойдет его первая встреча с президентом России Дмитрием Медведевым. В тот же день он встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао. 2 апреля состоится встреча с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. В тот же день – 2 апреля – состоится официальная часть саммита G-20.
Конечно же, в Великобритании пройдет встреча Обамы с премьер-министром страны Гордоном Брауном. Первого темнокожего президента США примет королева Великобритании Елизавета Вторая.
С 3 по 5 апреля Обама посетит континентальную Европу. Во Франции он проведет переговоры с президентом Николя Саркози. В Германии – с канцлером Ангелой Меркель.
3-4 апреля Обама примет участие в работе юбилейного, 60-го саммита НАТО. Торжественные мероприятия пройдут в Страсбурге (Франция) и Киле (Германия). 4 апреля Обама вылетит в Прагу. Чехия сейчас председательствует в ЕС. 6 апреля Обама посетит Анкару и Стамбул, откуда 7 апреля вылетит в Вашингтон.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане