Опубликовано: 1800

Банки предложат казахстанцам один счет на несколько карточек

Банки предложат казахстанцам один счет на несколько карточек

Нестандартные решения нужны банкирам из-за резкого снижения числа активных карт. 

В Казахстане ежегодно сокращается количество преобладающих на рынке активных дебетных карточек, передает Ranking.kz.

Если за январь-июль 2014 года их число уменьшилось на 66 тысяч, то за такой же период этого года  - уже на 283,6 тысячи.

Между тем, совокупное количество активных предоплаченных и дебетных карточек с кредитным лимитом за семь месяцев в стране увеличилось на 83,2 тысячи. Для сравнения, число активных кредитных карточек в январе-июле увеличилось всего на 600 единиц, до 410 тысяч.

На фоне сокращения числа активных дебетных карт банки переходят от простых карточных продуктов к продвижению комплексных решений, именуемых пакетными предложениями. Такие решения позволяют использовать единый карточный счет для всех членов семьи с возможностью разграничения функционала каждой карточки.

Самый доступный по стоимости и популярный вид пакетных предложений - по карточкам «Gold».
Наиболее полный спектр услуг в рамках пакета по карточкам «Gold» предусмотрен в АТФБанке. Годовое обслуживание карточки в первый год составляет 18,9 тысячи тенге.

Это единственная мультивалютная карточка на рынке, открываемая сразу в 4-х валютах: тенге, доллар США, евро, российский рубль. По карточке установлена нулевая комиссия за обналичивание средств в зарубежных банкоматах.

Держателю карточки предоставляются бесплатный страховой полис и привилегии класса Premium, в том числе консьерж-услуги, Priority Pass, выделенная линия в контакт-центре. Кроме того, платежные карточки «Gold»в рамках пакетных предложений можно оформить в Казкоммерцбанке и Сбербанке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи