Опубликовано: 2000

Банк Астаны получил рейтинг от Standard & Poor’s

Банк Астаны получил рейтинг от Standard & Poor’s

Банк Астаны (АО «Банк “Астана-Финанс”») сообщает о получении от международной Службы кредитных рейтингов Standard&Poor’s долгосрочного кредитного рейтинга «В » и рейтинга по национальной шкале «kzBB» с прогнозом - «Позитивный».

По мнению специалистов Службы кредитных рейтингов Standard&Poor’s, присвоенные рейтинги Банка Астаны отражают «сильные» показатели капитализации и прибыльности, «умеренные» позиции по риску, «адекватные» показатели фондирования и ликвидности Банка. В рейтингах также учитывается готовность акционеров, заинтересованных в дальнейшем развитии банка, обеспечивать вливания капитала для поддержания роста бизнеса Банка Астаны, сохраняя более низкий уровень концентрации кредитного портфеля, чем у сопоставимых казахстанских банков.

Немаловажно отметить, что банку присвоен «Позитивный» прогноз, отражающий ожидания Standart&Poor’s, что в ближайшие 12 месяцев банк продолжит положительную динамику развития,  диверсифицирует ресурсную базу, а также увеличит долю розничных депозитов. На наш взгляд это является значимым индикатором успешных результатов за короткий отрезок времени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи