... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с жителя Ауэзовского района Алматы

17.08.2019

Поручил ответственным лицам, чтобы по каждому поставленному горожанами вопросу был дан ответ, без формализма и отписки, - Бакытжан Сагинтаев.

По словам Бакытжана Сагинтаева у него с жителями Ауэзовского района Алматы состоялся честный, открытый разговор. Было задано около 150 вопросов, сообщает Zakon.kz.

О состоявшейся встрече аким Алматы рассказал на своей странице в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b) on

В большей степени вопросы касались повседневных хозяйственно-бытовых проблем: ЖКХ, благоустройство и освещение дворов, общественная безопасность во дворах и борьба с кражами, уборка мусора, работа арычной системы, канализация, бродячие собаки и др.

Серьезные нарекания к работе КСК, особенно по содержанию жилищ и ремонту фасадов. Для того, чтобы встряхнуть их нужно повсеместно провести публичные отчеты всех КСК перед своими жильцами.

- Поручил ответственным лицам, чтобы по каждому поставленному горожанами вопросу был дан ответ, без формализма и отписки.

Раз в неделю, по понедельникам буду заслушивать отчеты руководителей районов и управлений о том, как решаются вопросы и обращения граждан, заданные на моих встречах с жителями. Принцип "слышащего госслужащего" — главное требование времени, - отметил Бакытжан Сагинтаев.