Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов ЭКСПО-2017 - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+4 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов ЭКСПО-2017

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов ЭКСПО-2017

Сегодня в Астане первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в рамках реализации поручений Главы государства, касающихся привлечения предприятий малого и среднего бизнеса при строительстве объектов «Астана ЭКСПО-2017», провел выездное совещание.

  • 7 Февраля 2015
  • 1599
Фото - Caravan.kz

«В совещании, которое состоялось на строительной площадке выставочного комплекса, приняли участие руководители центральных и местных госорганов, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», АО «НУХ «Байтерек», представители строительных организаций и региональных товаропроизводителей», — сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Б. Сагинтаев ознакомился с ходом строительно-монтажных работ и условиями поставки материалов для строительства объектов выставки и ЭКСПО-городка.

По информации нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», на сегодняшний день заключено 18 контрактов между генеральными подрядчиками строительства выставки и предприятиями-товаропроизводителями Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей на общую сумму около 3 млрд. тенге. Кроме того, заключен меморандум о взаимном сотрудничестве между нацкомпанией и акиматом Астаны на закуп товаров, работ и услуг у столичных предприятий на сумму не менее 50 млрд. тенге.

По итогам совещания Б.Сагинтаев дал ряд поручений госорганам и «НК «Астана ЭКСПО-2017», касающихся активизации работы с регионами в части привлечения отечественных товаропроизводителей, малого и среднего бизнеса при строительстве объектов ЭКСПО-2017.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта